Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области
Новости Тулуна > Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области

Фото с места события из других источников. Добровольцы будут охранять общественный порядок в Иркутской области. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Иркутск, 6 октября, IrkutskMedia. Общественный порядок в Иркутской области охранять теперь смогут и граждане на добровольной основе. Проект закона о добровольных дружинах рассмотрели сегодня, 6 октября, депутаты комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного собрания Иркутской области. Современные "дээндэшники" получат удостоверение и знак отличия. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Взаимодействие деятельности добровольных народных дружин будет осуществлять координационный орган по профилактике правонарушений при правительстве Иркутской области. Для координации работы народных дружин в муниципальных образованиях главы муниципалитетов могут создавать штабы при местных администрациях", - рассказал начальник управления губернатора по правоохранительной работе Геннадий Терехов.
Депутат ЗС Владимир Матиенко, отметив, что новый закон очень важен для обеспечения безопасности граждан, добавил, что нужно изыскать возможности для предоставления обязательную страховку жизни и здоровья и льгот добровольцам. Например, предоставлять дополнительные дни к оплачиваемому отпуску.
Закон будет принят в первом чтении на октябрьской сессии областного парламента. Затем муниципалитеты подготовят свои предложения по возможности предоставления льгот народным дружинникам.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 06 2014 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35